Елена | 2019-11-15 21:00:11

Дополнение к узи брюшной полости

Маме 62 года. Недавно ей поставлен диагноз энцефалическая гипертония 2 типа. Назначены уколы,таблетки. Впереди еще и капельницы. В детстве перенела пертес,один невролог назначил диклофенак в таблетках,второй добавил уколы для снятия воспаления и ей через три дня стало плохо. Тошнота,горечь во рту,рвота то желчью,то кислым,запоры снова появились. И она сама решила пройти узи и биохимию крови. Ниже приложу. На боли она жаловалась часто,но чтобы прям сильные,такого не было. Просто я видела когда "скручивало" людей у которых больная поджелудочная,мама без таких проявлений. Но я испугалась за ее результаты узи,что поджелудочная с фиброзом и размеры под крайние границы нормы,печень,да и желчный. Поэтому хотелось бы понять на сколько результаты узи опасны. Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте исходя из результатов УЗД и симптомов можно предполоижить холецистит.