Татьяна | 2019-11-14 23:10:52

гепатит А

Здравствуйте! Я работаю в школе. Одна наша ученица заболела на гепатит. У детей (одноклассников) взяли кровь из вены на анализы, а все взрослые работники школы сдавали мазок из прямой кишки методом засовывания туда алюминиевой проволоки, кем-то вручную скрученой и якобы стерилизованной. Неужели именно так происходит обследование на гепатит?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Можно дополнительно сделать основные «печеночные пробы» (билирубин, АЛТ, АСТ, тимоловая проба...) и Антитела к вирусу гепатита А IgM...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, обнаружение антигена гепатита А в кале - один из методов диагностики вирусного гепатита А. В реале - надо самой обследоваться грамотно и, в случае отрицательных результатов, сделать прививку против гепатита А. (См. мои предыдущие ответы по гепатиту А). Ваша переписка со мной и доктором Бобровой свидетельствует о Необходимости дистанционной он-лайн или личной консультации...