Оксана | 2019-11-14 22:55:51

Пробки в миндалинах

Здравствуйте. уже несколько лет меня беспокоят пробки в миндалинах, белие или желтые кусочки, которые при надавливании выходят наружу с неприятным запахом, после промываний эффект был максимум на месяц, потом всё появлялось снова. Ангинами болею не очень часто, иногда при простуде болит горло. Возможно нужно удалить миндалины?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если вам беспокоят только пробки в миндалинах, это не показание к удалению минадлин. Раз в месяц промывайте минадлины.