Ирина | 2019-11-14 20:12:17

Гистозный диабет?или нет?

Здравствуйте, анализ на глюкозотолерантный тест сдала неправильно по вине работников лаборатории (они заставили позавтракать чаем с печеньем и сразу же дали выпить 300 граммов води с разведённой глюкозой, 75 грамм сахара) после часа показатель сахара 9.8 ммоль/л до нагрузки 4.7. Я перепугалась и побежала сдать анализы: Глюкирований Hg : 4, 7 % ТТГ -1,95 Атпо- меньше 1. Ставят диагноз : Гистозный диабет. Это верный диагноз? Есть ли угроза для здоровья ребёнка и меня? Спасибо!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Вам, действительно, некорректно провели глюкозо-толерантный тест. Через 1 час после нагрузки 75 г глюкозы уровень глюкозы крови в норме у беременных до 10 ммоль/л (через 2 часа после нагрузки - до 8,5 ммоль/л, натощак - до 5,1 ммоль/л). У вас -норма.