Александр | 2019-11-14 18:31:49

Какой диагноз

Здравствуйте. Мне 36 лет, лет с 12 повторяются приступы следующего характера : начинается со зрения - внезапно перестаю видеть часть предмета на который смотрю, эта зона выглядит как темное пятно, могут появиться мерехтения перед глазами, через минут десять начинает неметь рука (одна) начиная с ладони, часть языка. По ходу усиления онемения, зрение возвращается и где то через минут 30 возвращается чувствительность руки, и начинается сильная головная боль с тошнотой где то часа на 2 если принять обезбаливающее. Во время приступа трудно воспринимать информацию, забываю элементарные слова. На следующий день разбитое состояние. Мне ставили диагнозы: Височная эпилепсия и Мигрень с аурой. Интересует вопрос, какой из диагнозов верный или это одно и тоже, т.к. лечение назначают разное.

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, вам нужно сделать ЭЭГ суточный мониторинг и тогда можно будет точно сказать какой из этих диагнозов верный
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Здравствуйте исходя из вашего описания, это мигрень