Владимир | 2019-11-14 17:26:35

Дозировка и продолжительность уколов Мексидол

Здравствуйте! Состою на учете у кардиолога с гипертонической болезнью 2 ст. Кардиолог посоветовал проколоть препарат Мексидол 2 мл. №10, но не указал интервал и дозировку в сутки. Вопрос в этом и заключается, как проколоть вышеуказанный препарат (сколько раз в сутки и на протяжении скольких дней) для профилактики. Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Для курсовой профилактики препарат вводят в/м в дозе 200 – 250 мг 2 раза в сутки на протяжении 10 – 14 дней.