Анна | 2019-11-14 15:13:46

Токсоплазмоз при эко

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2016 году сдала анализ на Токсоплазмоз антитела IgM- 2.96 антитела IgG- авидность - 76. В 2018 году пересдаю антитела IgM- 2,63, авидность 65 ПЛР токсоплазма гондии – не виявлено. Обратилась к инфекционисту в Черкассах Прошла курс Ровамицин 14 дней антитела IgM-2,36 авидность - 66, потом еще курс дорамицин + иммуностимулятора антитела IgM-3,57, авидность – 80,9, курс иммуностимулятора через 2 месяца (14.02.2019) антитела IgM-3,52, антитела IgА – 1,7 антителаIgG- 529 авидность - 70 . 9. Было направление к иммунологу после сдачи пакета анализов иммунолог направляет обратно к инфекционисту (04.2019 антитела IgM -3,70, 07. 2019 антитела IgM – 3,75, 11.2019 антитела IgM - 3,98 ). Планируем перенос в протоколе ЭКО. Мы живем в Черкассах, областные специалисты разводят руками со словами « Это не первичное заболевание, можно делать Эко». В сентябре был первый неудачный перенос. Такая форма токсоплазмоза влият на плод? Если да, куда мне обратиться за лечением?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не готов дать заключение по вышеизложенному - нужно комплексное обследование!
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я тоже считаю, что это анамнестические Антитела и можно делать ЭКО. Сдайте ещё Антитела IgA к токсоплазме.