Диана | 2019-11-13 21:15:29

Коренной зуб вырос сзади молочного

Здравствуйте, у меня такая проблема что коренной зуб вырос сзади молочного (верхняя челюсть). Все началось с 13, сходили к врачу, врач сказал что нельзя удалять молочный он сам выпадет когда придет время. Сейчас мне 14, он так и не выпал, боюсь что когда выпадет молочный будет очень не красиво смотреться. Есть ли вероятность что когда выпадет молочный, коренной встанет на место сам? Ибо брекеты не рассматриваю, слишком дорого

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Добрый день. Как правило, постоянные зубы прорезавшиеся вне зубного ряда, сами не занимают отведенную им позицию. Поэтому, стоит обратиться к врачу-ортодонту и рассмотреть бюджетный вариант лечения (ортодонтическая пластинка).