Жанна | 2019-11-13 14:47:11

Как вести себя в сложившейся ситуации

Добрый день! Подскажите как поступить, нужно мужчине дать понять что он мне не интересен, но пока у меня не получается. Такая ситуация: Мне 30 лет, познакомилась с мужчиной лет 35, в ходе разговора он попросил мой номер, но я отказала так как он женат, и нам не о чем с ним общаться, для меня это не приемлемо. Спустя время довелось встретится, опять просит номер настырно, прям раздражает, говорю ему нет, начал говорит «что если основная причина кольцо, то я не женат, ты же ничего не знаешь обо мне, вот знакомая разведена а кольцо носит, вот может и я»… и т. д. Начинает приставать, обнимает , знает что у меня на данный момент второй половины нет (Хотя при первой встрече намеренно прикрывал кольцо, и когда я ему сказала об этом, его ответ «эх спалился значит, вот беда»). Может какие-то фразы на психологическом уровне существуют, чтоб сработали, и чтоб он больше не доставал, а я грубиянить не умею уж слишком мягкая. Как мне действовать?, игнорировать совсем не получится, так как приходится по роботе общаться. Благодарю за ответ, а то я не знаю к кому обратиться с советом с таким вопросом. Всего хорошего Вам!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Жанна. Думаю, Вам надо учиться отстаивать свои границы. Нет правильных слов, важно Ваше внутреннее решение. Иногда в этом помагает простая блокировка номера в телефоне и соцсетях. Если человек уж совсем не понимает, а Вы несознательно не способствуете его вниманию, то обращайтесь в полицию (если не остается других аргументов) - или скажите о намерении настойчивому поклоннику. Надеюсь, это поможет охладить его пыл. Если Вы на самом деле этого хотите? Ну, а если нет, то тут не надо рубить сплеча - сначала нужно разобраться - чего Вы на самом деле хотите и как это получить. Лучше всего это делать на психотерапии. С уважением, Елена Коляда.