Наталия | 2019-11-12 10:28:25

Эзолонг при ГЕРХ

Здравствуйте! Назначили Эзолонг 40 пить 10 дней в комплексе с другими лекарствами. Вопрос, после того как его допью, не повысится ли у меня кислотность желудка ещё больше?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Эзомепразол является слабым основанием, он концентрируется и переходит в активную форму в высококислотной среде секреторных канальцев париетальной клетки, где ингибирует фермент Н+-К+-АТФазу — кислотный насос, а также угнетает базальную и стимулированную секрецию кислоты. Он нормализует кислотность!