Света | 2019-11-11 14:19:12

Капли Пилокарпин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лазерной коррекции зрения (миопия), (делала 1,5 месяца назад) врач сказал делать зарядку для глаз для укрепления мышц и поднятия зрения, а именно перевод взгляда вблизь-вдаль так как еще зрение полностью не восстановилось 70% на одном глазу и почти 100% на втором (говорит что глаз не дорабатывал в связи с ношением очков меньших на почти 2 диоптрия чем положено было) и сказал если зарядка не поможет через 2-3 недели покапать капли Пилокарпин в течении 2 недель в один глаз. У меня вопрос. Прочитала что эти капли от глаукомы снижают глазное давление. Стоит ли ими капать глаз, в данной ситуации, так как врач сказал лучше обойтись зарядкой. Зарядку делаю уже 3 недели особо эффекта улучшения не заметила. Что делать? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Мы не назначаем инстилляции миотиков (в данном случае пилокарпин). С целью повышения резервов аккомодации рекомендованные наоборот циклоплегики - цикломед, тропикамид, ирифрин.