Ольга | 2019-11-11 06:21:24

                             ...

                                                                                              Масса тела на 30.10.2019г – 96кг.     Рекомендовано: 1)  Сандиммун по 100 мг в сутки 1 раз после завтрака  (2мес)       Метилпред по 4 мг; 32 мг(8тб) в сутки после завтрака  6тб  и после обеда 2тб       Флюконазол  по 50 мг  3  раза  в неделю       Альфакальцидол по  1 мкг  1 тб  в сутки 2)  Аскорутин по 2 тб  3 раза в день (2 мес) 5)  Клексан ( Фраксипарин ) 0.4  п\к  1 раз в сутки  сделать 15 уколов; 6)   Кальция ацетат по 500 мг 1  раз в сутки после обеда. 7)   Верошпирон по 100 мг  утром после еды в 11-12 часов       Фуросемид  по 80 мг  утром  через  тощак   через день      Аторвастатин (крестор) 20 мг в сутки  - 2 мес. 8) Периодически показан прием противоязвеных препаратов     Фамотидин 20 мг вечером после ужина     Нексиум 20 мг  вечером перед сном 9) Контроль общ.анализа крови,  суточной протеинурии  1 раз в 7 дней, анализ крови на креатинин и общий белок, урорень натрия и калия. Взвешивание . 12) Диета с ограничением жидкости и соли. 13) Вальсартан (вальсакор) по 160 мг  1 тб  сутки вечером, Небилет по 5 мг 1 тб утром   Принимаю все кроме альфакальцидола,не нашла еще. Началь сильно болеть суставы и мышци,давление в норме но порой присутствуют головокружения. Скажите,правильно ли назначенно лечение? И почему так болят суставы и что делать? И мой диагноз,каковы прогнозы ,медикоменты,это на всю жизнь ? Протеины изначально были 4000.(пила: небилет 0.5 в сутки, аторис и копренесса)снизила до 2000 тыс. начала лечение данными препаратами 10 дней назад.сегодня иду сдавать анализы

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
принципиальных замечаний по лечению нет. Боли могут быть связаны с применением фуросемида, попробуйте поменять его на торасемид 50 мг, уменьшить аторвастатин до 10 мг, верошпирон до 50 мг