Вита | 2019-11-10 21:11:51

Консультация диагностики вирусных заболеваний

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,ребенку 12 лет в августе 2019 переболел вирусом ,была температура 39 -4дня. Далее с августа по ноябрь были прозрачные выделения из носа,наблюдались у ЛОР врача ,2 раза принимали синупрет экстракт,улучшений не было. В начале ноября заметили увеличение подчелюсных лимфоузлов,прыгающая температура 36-37,2, храп ночью.В 3 года болели ВЭБ.Педиатр исходя из клиники крови,сказал,что какая-то герпевирусная инфекция или ВЭБ ,дополнительных анализов педиатр не назначил,по лечению --антибиотик цефодокс и инъекции циклоферона.Я ОЧЕНЬ переживаю,чтобы данное состояние не было латентное.Подскажите как разобраться правильно в этой ситуации и какие анализы нужно сдать,чтобы определить правильный диагноз?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Обследоваться надо, тем более с таким анамнезом и наличием проблем. Я категорически против назначения антибиотика и иммуномодулятора только на основании изложенного Вами выше. Это не правильно. Разбираться надо - идите на прием к толковому детскому инфекционисту, в крайнем случае - обратитесь по скайпу. Сначала - верификация диагноза, а только потом лечение!