Гузелия | 2019-11-10 11:54:27

Лишай

Здравствуйте.В конце сентября у моей дечери обнаружили лишай на подбородке.Нам назначили лечение и мы приезжали периодически на приём.После 1-го лечения у ребёнка ещё были грибки,но потом мы были на приёме 4 раза и все были отрицательными.Когда мы ехали в 4-й раз,ребёнка укачало и ее вырвало,попало в то место,где лишай,но анализ был отрицательным.Это было во вторник 5 ноября,в этот день врач снял нас с учёта и сказала больше не приезжать,но ещё неделю мазать йодом,залаином и серной мазью и не мочить неделю.Дело в том,что ребёнок больше месяца не заходила в баню,а что будет,если она зайдёт не проходя этой недели,лишай может появиться заново?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пусть "заходит" в баню - после мытья ополаскивайте мягкой (напр., дистиллированной) водой. Дело в том, что препараты, которыми лечат микроспорию, вызывают медикаментозный "ожог" кожи, а вода может способствовать этой аллергии.