Лилия | 2019-11-10 01:40:00

Очень нервный ребенок

Здраствуйте.У меня есть дочь,9 лет.С рождения очень эмоцыональная,раздражытельная,мнительная,близко всё берет к сердцу.В садике всегда стеснительна,боязливая,спокойная.До самой школы не любила садик,всегда с утра плакала,просила не водить,хотя там её нихто не обижал.Всегда любит и требует очень много к себе внимания.В младшем возрасте не умела сама играть,розвлечь себя,меня требовала.Сильная проблема началась с 6-ти.Стала очень нервная,постоянно пережывала что то сделает не так и ёё будут ругать(в школе)или спросят,а она не знает,что не успеет сделать уроки.Я постоянно успакаиваю,поддержываю.Но. самая основная проблема стала что вся одежда начала мешать,колоть,давить.После стирки ничего не может одеть.Не даёт себя заплетать.Сильно психует.Уже нет сил,помогите....

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Очень похоже на сенсорную чувствительность или перегрузку. Покажите девочку неврологу и психологу. Нужно искать причины, что спровоцировало такое поведение.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Вам срочно нужен психиатр или психотерапевт. Проблема вашей дочки вышла за границу лишь особенностей поведения. Это нервное нарушение. И его нужно лечить. Срочно к врачам! Удачи.