Анатолий | 2019-11-09 06:35:45

Глотательный невроз

Добрый день. Уже года три проблема с глотательный рефлексом. Однажды утром пил воду и мне показалось, что я не смогу сделать последний глоток воды. Испугался, паническая атака, думал, что это конец. Еле пережил этот случай. В результате не могу нормально пить жидкость. Теперь, что бы сделать глоток, нужно приложить все усилия, настроиться на этот процесс. Воду пью маленькими глоточками. Обратился в нашу больницу, сказали принимать месяц Гидозепаи 0.02, не помогло, потом сказали попробовать Мелитор, после приема таблетки у меня этот процесс обострился в сто раз, даже слюну не мог проглотить, лежал пару часов на кровате со стекающей слюной. Жесть. Обратился в областную больницу, принимал Золофт, Неогабин, Бифрен около полугода. Вроде немного стало легче, но через время опять проблема. На данное время она то усиливается то немного отпускает. Мне 44 года. Перестал ходить в гости к друзьям, не удобно как то с этой проблемой. Не знаю, как от неё избавиться, что бы жизнь вернулась в нормальное русло.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Анатолий. Я так понимаю, что у психиатра Вы наблюдаетесь. Для ответов на эти вопросы - ищите психотерапевта для долгосточной работы, лучше по месту жительства. Возможно, Ваш психиатр сможет когото порекомендовать или пишите мне на почту - спрошу коллег, кто в Вашем городе работает. С уважением, Елена Коляда