Александр | 2019-11-08 21:08:05

тахикардия

Здравствуйте Уже три месяца беспокоит тахикардия на фоне пониженного(106 на 68) давления ЧСС 90-100 Кардиолог назначил ЭКГ и УЗи сердца,по результатам патологии не выявлено скажите,пожалуйста,чем может быть вызвана тахикардия и как от нее избавиться?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, множество причин, которые могут вызвать ту или иную форму тахикардии. Например, в раннем возрасте, она может быть вызвана врожденными пороками сердца, в то время как у людей среднего и старшего возраста, тахикардию могут вызывать: воспаление сердечной мышцы, эндокардиты и ряд других заболеваний, зачастую прямо не связанных с функцией сердечно-сосудистой системы. Точную причину могут определить только высококвалифицированные профильные специалисты, после проведения комплексной диагностики организма с применением современного оборудования (на основе полученных данных).