Елена | 2019-11-08 19:26:19

Гепатит В

Добрый день. Несколько недель назад попала в хирургию с тошнотой, желтушной кожей и глазными яблоками, темной мочой. Прокапали. Поставили диагноз хр. панкреатит, холецистит. Сдали анализ на гепатит А - не подтвердился. Узист посмотрел - все в норме. Только желчь сгущена. было прописано лечение. после консультации у гастроэнтеролога была дана рекомендация сдать анализ на гепатит В и С. С - не обнаружен, В - обнаружен. Сдала на количественный и решила пересдать на гепатит В в другой лаборатории. Результаты анализов прилагаю в хронологической последовательности. Проконсультируйте на счет диагноза, есть ли в таком случае после трех анализов гепатит в?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Очень странно, что в хирургическом отделении не обследовали на вирусные гепатиты. Кроме ПЦР должна быть еще и серологическая диагностика + биохимия. Диагностика вирусного гепатита В - самая сложная и громоздкая по сравнению с остальными вирусными гепатитами. В одной лаборатории обнаружено, но мало, вторая не известно какой тест-системой ПЦР диагностики пользуется, возможно менее чувствительной. Надо разбираться... Можете обратиться по скайпу или лично или же планово, бесплатно прийти на клинический разбор.