Алёна | 2019-11-08 10:40:43

Нет конкретного диагноза ВСД и шейный позвоночник,взаимосвязь.

Добрый день ! Обращаюсь к вам уважаемая Инна Георгиевна . Вот уже пошел четвертый год моих ежедневных мучений ,жизнь превратилась в ад просто в один прекрасный день . На данный момент мне 35 полных лет . Всегда давление было 110/70 , чувствовала себя хорошо ,иногда бывали головные боли ,редко , как и у обычного человека,постоянно беспокоила шея но врачи просто выписывали мазь и все . Но в один день давление моё достигло мерки 170/120 стало плохо ,скорая уколы от давления и все что сказал доктор ,у вас симпатоадреналовый криз ничего страшного , но на следующий день опять повтор ,потом опять и так до тех пор пока не посетила невролога итог : анализы в норме ,здавала на все только что могло быть . Узи всех органов- норма . Сказали ВСД сосуды шалят проходила курсы уколов капельниц : актовегин,метонат,цитиколин , лизин,кортексин,еглонил ,нейротропин,церегин и еще много чего витамины группы В ,если было от чего то плохо заменяли другими препаратами . Пила антидепрессанты ,эссобел,ципралекс,пароксин .( Указываю препараты которыми лечилась не сразу а на протяжении всего времени почти 4 года) Постоянно гидазепам,адаптол ,мезакар ,пробовала народную медицину ,массаж . Но лучше не становилось . Иногда после курса капельниц по три недели не могла ходить . Беспокоит меня все это время переодический тремор рук в основном в ранее время , неустойчивость ,шаткость ,меня просто сутками качает ,проходит только в лежачем положении . Иногда бросает то в жар то в холод ощущение сжатости всего тела как после сильного стресса . То тахикардия то брадикардия , слабость в ногах , для того чтобы ходить ровно или стоять я сильно напрягаю мышцы ног из за этого ночью болят ноги. Вредных привычек я не имею . Два раза проходила МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА , Все в норме. Даже в жару у меня бывают ледяные ноги ,телу жарко а на ноги приходится одевать теплые носки или грелка спасает. Постоянные боли в шеи толкнули меня на то ,что я самостоятельно ,безо всяких направлений сделала КТ мозга и шеи ,с мозгом норма. А вот с шеей вот такое заключение : остеохондроз,спондилоз ,спондилоартроз ,унковертебральный артроз С3-С7 . Задние остеофиты . Хронические дорсолатеральные протрузии м/п дисков С 4-С5, С5- С6. Я в отчаянии ,все доктора мне твердят ,что многие с этим живут и ничего страшного... Куда обращаться не знаю частные клиники только выкачивают с меня деньги ,а доктора в поликлинике надо мной смеются. Но мне уже не смешно ,у меня двое детей и работа ,которую могу потерять из за частых больничных . И жизнь моя превратилась просто в ужас ведь ща меня не кому делать даже домашнюю работу а любая физическая нагрузка дает сильные головокружения боли в шее . Что мне делать ведь становится все хуже?С нетерпением буду ждать вашего ответа . Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Попробуйте несколько часов в день носить полужесткий воротник Щанца. Пройдите курс массажа шейно-воротниковой зоны. Займитесь плаванием, йогой, пилатесом. Попринимайте 2 недели препарат, содержащий бетагистин (бетасерк либо вестибр либо вестинорм)-24 мг три раза в день.