Игорь | 2019-11-07 10:02:32

Как определить заболевание

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на протяжении 2 недель,часто болела голова потом в один прекрасный день слёг с температурой 38.6 Кашель,насморк,сильно морозило,обратились к врачу ,он сказал не чего страшного выписал пару таблеток и отправил домой,так я пролежал больше двух недель,не чего не менялось вот сейчас только становиться лучьше,мне нужно на работе объяснить что со мной было,врач говорит лёгкая простуда,с таких слов мне на работе не поверили и грозит большой штраф..... Вопрос:Чем я мог так сильно заболеть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, крайне тяжело без осмотра выяснить истинную причину вашего недомогания, но скорее всего у вас была вирусная инфекция! Симптомы ОРВИ и гриппа развиваются внезапно: обычно на фоне хорошего самочувствия начинается головная боль, человек чувствует слабость, температура поднимается до 38 градусов и выше, пациенты жалуются на боль в мышцах и суставах. К первым проявлениям гриппа присоединяются катаральные явления: слизистые глотки и носа отекают, начинается насморк, саднение или боли в горле, а по мере развития заболевания — боли за грудиной и сухой кашель. В течение двух–трех дней больной чувствует себя особенно плохо, так как присутствует и лихорадка, и симптомы интоксикации, и катаральные явления. Если вовремя начать лечение, температура обычно спадает через три–пять дней, но кашель и выделения из носа могут беспокоить до 10 дней.