Anna | 2019-11-07 09:31:16

Значение результата ЭЭГ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает заключение ЭЭГ взрослого мужчины 33 лет: " На ээг основной ритм низкой амплитуды, дезорганизован,большая представленность медленноволновой активности. Сглажены зональные различия. Депрессия основного ритма при пробе открывания глаз не выражена. Данные ээг указывают на незначительные диффузные изменения ирритативного характера. Функциональные нагрузки несколько усиливают ирритацию. Дисфункция диэнцефальных структур. Признаков основной патологии и патологических форм активности не выявлено". Заранее спасибо за ответ, т.к. в ближайшее время обратиться к врачу нет возможности.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
ЭЭГ в норме. Но это ни о чем не говорит, так как это всего лишь один из дополнительных инструментальных методов исследования