Вячеслав | 2019-11-05 11:56:51

Расшифровать результаты анализа

Здравствуйте, венерологический анализ показал наявность ПЛР gardnerella vaginalis, интернет говорит, что эта бактерия есть у всех женщин и может попасть в мужской организм, и если количество бактерии в пределах нормы-то это нормально. Анализ не показывает количество бактерии. Плюс до этого сдавал анализы, на УЗИ сказали, что простата не увеличена, но структура не однородная, плюс повышенные эритроциты в моче, это может быть воспалением, что порекомендуете?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Повышенные эритроциты в моче - это не признак воспаления. Вам нужно как минимум сделать УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек. И если вы старше 45 лет, то сдать анализ крови на ПСА общий. С результатами обращайтесь на консультацию.