Валерия | 2019-11-04 19:06:35

Плач ребёнка

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в поведении ребёнка. У нас мальчик, 4,2 года, диагноза нет, плохо говорит. Были у нескольких специалистов: говорили от зпрр до рас. Но определенного нет. Занимались год с логопедом. Последние полгода очень большой прогресс в разговоре. С 4х ходим в логопедический садик. Проблема заключается в том, что он начинает очень плакать, когда я прихожу забирать его. Неважно, это сад, в гостях у бабушек... То есть, он напротив остаться у бабушки (сам просит) или с удовольствием идёт в сад. Но как только я прихожу его забрать домой - плач, истерика с паданием на пол. Подскажите, почему такое поведение у ребёнка? Можно ли какими-то методами победить эти истерики? Благодарю!

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Это не истерики. Это такая реакция на встречу. Подрастет,  пройдет. И побеждать ничего не нужно. Вы же не в состоянии войны со своим ребенком. Обняли, поцеловали, успокоили и весело пошли домой. Удачи