Лариса Бадалова | 2019-11-02 14:44:15

Противопоказания препарата

Здравствуйте. Необходимо пить препарат ксантинол-никотинат курсом для лечения тромбоза вен .В противопоказаниях в инструкции есть глаукома. Глаукома это высокое глазное давление. А данный препарат снижает давление(согласно инструкции). Где логика? Можно ли его принимать,так как тоже назначил врач?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Ввиду того, что указанный препарат действительно противопоказан при глаукоме, проконсультируйтесь с лечащим врачом в отношении рекомендованной терапии при тромбозе вен.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Препарат не является первой линией выбора при лечении тромбоза, в показаниях есть применение при глаукоме, при глаукоме показано снижение давления. В этом и логика.