Анна | 2019-11-02 11:59:49

Пропала ВН

ГепС обнаружен в 2003г.В 2016м сдала я количество вируса гепатита С, результат бьіл 207 МЕ. 30 Октября 2019 сдала опять количественньій и фибротест, и в тот же день начала пить Velpanat. (я же знаю, что у меня гепатит есть!) Вчера пришел ответ по количеству =0(не обнаружен) сегодня пересдала в другой лаборатории. Разве мог вирус попасть сам по себе? Продолжать сейчас прием лекарств?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - лечение хронического гепатита С с учетом его генотипа, длительности гепатита С, осложнений, сопутствующей патологии, а также состояния организма, включая иммунный статус, назначает лечащий ВРАЧ. Это все не так просто! Если бы можно было лечиться с помощью "доктора Гугла" и без врачей, люди бы так и делали. Однако, хоть в Германии, хоть в США или других странах этого не происходит - следовательно, категорически советую НЕ заниматься самолечением. Многие вопросы можно решать и по скайпу, да, но все равно нужен врач... Цитата из рекламы производителя: "Индийская компания Natco Pharma занимается выпуском лекарственного препарата Velpanat ( Epclusa). Этот препарат относится к противовирусной категории. Velpanat назначается при терапии хронического (длительного) вируса гепатита С. Предназначен для лечения генотипов с первого по шестой, но наиболее высокие показатель проявляются при лечении второго и третьего генотипов. Высокая продуктивность действия препарата обусловлена объединением следующих двух компонентов - софосбувира 400 мг и велпатасвира 100 мг."