Карина | 2019-11-02 02:03:42

Ребенок не хочет ходить в сад, плачет за мной целый день

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе. Дочке 6 лет,со мной она с рождения, не оставалась нигде никогда без меня,все время со мной. Посещает детский сад с 2 лет. Правда ходим не очень часто, так как много болеем. Сейчас ходим в сад с большой проблемой. Когда забираю с садика в обед, то вроде все нормально, а когда оставляю спать, то есть до вечера,то никак не хочет. Вот позавчера был случай оставила в саду др вечера, такиона с самого утра и до вечера проплакала,не успокаивавшись. Воспитатель начал жаловаться на такое поведение ребенка. Говорит что ребенок мной манипулирует,актриса. Говорит что как мы дальше будем в школу ходить...В Мол в дальнейшем у нас будут большие проблемы с ней. Просит водить ребенка только до обед. А я не знаю что мне делать. Я знаю что дочка у меня домашняя, нигде не хочет без меня оставаться. Но что мне делать? Может я действительно залюбила ребенка?

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день.Слишком много любви не бывает. Другое дело, что любовь сама по себе может наносить вред. Любящая мама, вынимая занозу из пальца ребенка, глубоко вскроет ранку,чтобы быстро и сразу удалить занозу. А не будет 2 часа аккуратно ковыряться в пальце и делать эту процедуру долгой и утомительной и для себя и для ребенка. Так что тут не в любви дело. Для блага дочки нужно ее постепенно от себя отдалять. Специально оставлять. С подругой,соседкой,водить на кружки и занятия. Это тренировка также как и физическое развитие. Дочка должна научиться делать то,что от нее требуется. Не уговоры, а постановка задачи.*Приду за тобой после сна*. И Обязательно пришлите сразу после сна. Ещё до полудника. И все. Когда дочь будет знать,что бесполезно уговаривать,договариваться, упрашивать, она перестанет это делать. Удачи
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Ребенок социально не адаптирован, и в этом вы способствовали. Любой здоровый ребенок готов с 3-х лет самостоятельно пребывать в саду. Вы этот период запусили. Чем еще больше привязывали девочку к вам и формировали несамостоятельность. Теперь пожинаете плоды. Помочь девочке стать более уверенной, самостоятельной и не вестить на манипуляции - вот ваши дальнейшие задачи.