Татьяна | 2019-11-01 22:19:13

Боль внизу живота

Здравствуйте. Третий день ноющая боль внизу живота, усиливается при кашле или когда сажусь ( слева больше), температура 37.2, когда лежу немного жжет внизу живота. Запора нет но резкая боль внизу живота при дефекации. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна. Это не апендицит,т.к. аппендикс расположен справа (но у 1 человека из 10000 бывает и наоборот - транспозиция внутренних органов). В постановке диагноза играют большое значение показатели общего анализа крови,общего анализа мочи,УЗИ органов брюшной полости,забрюшинного пространства,малого таза; осмотр гинеколога; ректороманоскопия.Это необходимый диагностический минимум. Такая симптоматика возможна при: сигмоидите,дивертикулите,левостороннем аднексите,вертеброгенной радикулопатии.Приезжайте ко мне на осмотр.Постараюсь быстро поставить диагноз и начать лечение.Счастья,здоровья!