Ромаа | 2019-11-01 15:24:00

Консултация

Здравствуйте доктор! Защищенный контакт за 11 дней назад. 1.Микроскопия мазка: Трихомонады 11 день мазок + полож. 2. ИФА: 11 день Трихомонады Антитела IgМ к Trichomonas vaginalis ИФА, норма 0 - 0.9, результат: Отрицательно; КП=0.49. Антитела IgG к Trichomonas vaginalis ИФА, норма 0 — 0.9, результат: Отрицательно; КП=0.28. Н Но, несмотря на это, получил лечение(триохопол, витопрост, лидаза, алево). И еще 33 день ИФА Trichomonas vaginalis IgM, IgG отрицательно. как это такое? что вы говорите?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Из всех инфекций передающихся половым путем определение специфических антител необходимо только при хламидиозе. Более показательный анализ на обнаружение трихомонад - посев на питательные среды inPouch TV(материал сперма), но если в мазке есть трихомонада, то вы получили соответствующее лечение. Рекомендую чтобы партнерша обратилась к гинекологу и прошла лечение. Контрольный анализ через месяц после последнего дня приема метронидазола методом, который я написал выше.