Дмитрий | 2019-11-01 14:53:02

астигматизм

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На неделе делал диагностику зрения. Результаты: левый глаз -0,25, 100% зрение. Правый глаз, 80% зрение и астигматизм. Назначили очки. Вот сегодня я их забрал. Когда одели посмотрел в оба глаза - картинка вроде четкая. Вот, а когда поочередно смотрю, закрыв другой глаз - то выходит что левый - отлично вообще видит, картинка идеальная, а правый, который с астигматизмом - видит лучше чем было, но не идеально как левый. Первая мысль - некорректно подобрали линзы. Пришел к ним, а они мне говорят что при астигматике нужно 3-4 недели на привыкание, тогда мол будет все четко видно. Т.к. раньше я вообще не сталкивался с проблемами зрения, и очки ношу впервые - я не знаю чему верить. Все что они мне говорят принимаю за чистую монету. Сможете мне сказать так ли это, что при астигматике необходимо такое время на привыкание? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Если очки удобны и подходят, то не сравнивайте. Все хорошо. Просто носите. Навредить в этой ситуации сложно
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! К астигматическим очкам действительно необходимо привыкание в течение 3-4-х недель. Если по истечению этого срока Вам будет некомфортно в подобранной коррекции, обращайтесь повторно к доктору.