Ирина | 2019-11-01 11:08:36

Почки

Добрый день. Вторую неделю хожу кругами по врачам и лабораториям. Началось все с тошноты, боль в левом подреберье, озноб, слабость. Тошнота НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Тошнило постоянно. Запора,диареи нет. Сдала неделю назад анализи биохимия кроми,оак,оам. Всё в норме. Только в крови эритроциты норма до 4.7, а у меня 4,9! От тошноты и озноба плохо. Температура все дни была 36,6; 36,8. В поликлинике терапевт назначил капельницу с реосорбилактом+церукал+папавери укол. Стало хорошо. 2 раза сделали эти капельницы с уколами.Сделала гастроскопию, колоноскопию, узи органов брюшной полости. Все органы в норме,кром почек!! И мне в узи доктор написал двусторонняя пиелоэктазия, сохраняется после микции. Положение почек типечное, форма бобовидная, контуры. Паренхима диференцированная, эхогенность средняя, лоханка расширена левая 20 мм на уровне чашки до 8мм, размер левой почки 103×5; правой 104×46, паренхима 21мм×7. Мочевик: стенка не утолщена, форма обычная, содержание эхонегативное, однородное. При КДК выбросы мочи регистрируются с обеих мочеточников. Образований нет. Я в шоке. Что делать. Вчера опять пересдала ОАК, ОАМ. Все в норме. Эритроциты 4.8 при норме до 4.7. И все!! На сегодняшний день беспокоит боль в левом боку, отдает в поясницу слева. Боли при мочеиспускании нет. Хожу в туалет обычно. Но чувствуется некое жжение в средине мочевого.Я в ужасе и отчаянии.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
из дообследования: анализ крови на креатинин, мочевину, и посмотрите какой удельный вес мочи в общем анализе мочи