Дмитрий | 2019-10-31 23:43:35

антимигрен-здоровье

Через 30 минут после приёма лекарства "антимигрен-здоровье" у жены жутко разболелась голова - еще сильнее чем было. В чём может быть дело? С

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, сколько лет вашей жене? Измеряли ли вы артериальное давление? Головна боль могла быть в следствии сужения сосудов. Этот препарат характеризуется оказанием селективного сосудосуживающего действия на систему сонной артерии, которая кровоснабжает интракраниальные и экстракраниальные ткани и мозговые оболочки, но не влияет на мозговой кровоток. Основной механизм развития приступа мигрени заключается в расширении данных кровеносных сосудов, Суматриптин сокращает расширенные и отечные сосуды головного мозга, тем самым останавливая процесс возбуждения чувствительных нервов вокруг кровеносных сосудов, а также предотвращает выброс нейропептидов и прекращает дальнейшее расширение кровеносных сосудов мозга. В результате мигренозная атака купируется.