Виктория | 2019-10-31 11:35:12

Покраснение глаза у ребенка

Добрый день. Сегодня утром, когда сын (4 года) проснулся, заметила, что один глаз у него полностью залеплен высохшим гноем и он не может его открыть. Верхнее веко было покрасневшим. Глаз промыли водой, убрали гной. Краснота немного спала, но сам глаз по-прежнему воспален (и сам белок покрасневший и веко вокруг глаза). Гной периодически скапливается в углу глаза. В ближайших медучреждениях мы не нашли окулиста (кто-то на больничном, кто-то детей не принимает). Чем я могу помочь сейчас сыну?

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Промывайте водой или чаем( не горячим!) от корочек и гноя. Начните Флоксал по 1 кап 3 раза в день ( не печет и можно с рождения) 5 дней. Если к 3 дню не легче- к окулисту
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно ставить диагноз и назначать лечение нельзя. Покажитесь офтальмологу