Воронін | 2019-10-31 11:21:02

Мушки в глазах.

Здравствуйте. У меня мушки паутинки червячки как,белые так и черные в глазах с мая,2016.Обращался раз 3-4 прописали витамины,и капли нечего не помогло .Тяжело по улице ходить без солнцезащитных очков подскажите что мне делать.??

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Возможно, речь идет о деструкции стекловидного тела - это помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют “плавающими помутнениями” или “летающими мушками”. При таком заболевании обычно рекомендуют курсы консервативной терапии. К сожалению, восстановить прозрачность стекловидного тела не представляется возможным, однако на фоне проводимой терапии волокна деструкции становятся менее заметными в поле зрения.