Євгеній | 2019-10-30 23:59:16

Вагітність

Якщо в дівчини нудота на протязі 5 днів це може бути токсикоз? Статевий акт був за 7 днів до початку нудоти.До початку місячних 13 днів.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Тест на беременность работает по принципу выявления высокого уровня хорионического гонадотропина, что типично для женщины, у которой уже произошла имплантация оплодотворённой яйцеклетки. День, на который целесообразно пользоваться таким методом диагностики, зависит от типа теста. Так, они могут более или менее чувствительными к уровню гормона в моче: высокая чувствительность 10–15 МЕ/л — целесообразно их использование через 8–10 дней после полового акта, то есть ещё до задержки (струйный и тест-полоска HomeTest — 10 МЕ/л, Frautest Expert и Comfort — 15 МЕ/л); 20–25 МЕ/л — средняя чувствительность, которая сможет показать беременность на 12–14-й день, то есть как раз в первые дни задержки (Evitest One — 20 МЕ/л, цифровой тест Clearblue Digital — 25 МЕ/л). Обычно тесты начинают реагировать на повышение ХГЧ позже, чем анализы крови, так как уровень гормона в моче растёт медленнее. Сдайте анализ крови на выявления уровн ХГЧ.