Анастасия | 2019-10-30 21:32:13

Горло

У моего молодого человека, боль в горле и больно глотать. По всему горлу точки(сначала были красные, а теперь светло-розовые). Ломота в теле и температура почти 39. Что нужно делать в таких ситуациях?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Много пить жидкости, жаропонижающие. Для горла Стрепсиллс интенисв спрей, по 2 впр 3 раза в день, Хепилор раствор, полоскать горло 3 раза в день. Если через 2 дня не лучше, сдать общий анализ крови и на прием к доктору.