Ирина | 2019-10-30 16:36:09

лечение и кормление грудью

Здравствуйте! Анализы показали что тиреотропный гормон у меня 0,005. Есть узел длинной 36 мм, ширина 13 мм, толщина 13 мм, объем 3.5 см. Последнее время стала очень плохо себя чувствовать, слабость, задышка, усталось и т.д. Я кормлю ребенка грудью, обязательно ли для лечения отказываться от ГВ? И на сколько это серьёзно?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Сдайте кровь на Т3 свободный, Т4 свободный, антитела к рецепторам ТТГ и антитела к тиреопероксидазе. У Вас возможны несколько причин повышения функции щитовидной железы - послеродовый тиреоидит в фазе гипертиреоза (лечения не требует), узловой токсический зоб (требует лечения), болезнь Гревса (требует лечения). Нужна консультация эндокринолога для уточнения диагноза и выбора тактики ведения.