Павел | 2019-10-30 11:31:33

странные блики и искажения

добрый день. с недавних пор стал замечать когда иду вечером переводя взгляд со стороны в сторону что у меня появляются странные линии света похожи на зайчиков или комету. могут либо единоразово проявляться либо туда сюда проскочить. из моих наблюдений это происходит иногда вечером когда из положения глаз вниз резко перевести взгляд вверх. при свете либо по краям видны искажения похожи на плохое качество как в камере либо дублируются обьекты. у меня есть предположение что это от кофе но не уверен. подскажите что это может быть? заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем вам пройти обследование в офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии и компьютерной периметрии для исключения проблем на сетчатке. А также проконсультируйтесь с невропатологом (после УЗИ сосудов головы).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Имеет смысл осмотреть глазное дно у окулиста. Это иногда могут быть признаки начинающейся отслойки сетчатки или разрывов.