Александра | 2019-10-29 23:25:21

Стома. Третья операция за месяц

11 октября сделали операцию бабушке 75 лет - зашили стому, удалили участок толстой кишки. С 13 октября бабушка жаловалась на вздутие и нетерпимые боли, 14 октября началась рвота каловыми массами, 16 октября - срочная операция. 5 дней в реанимации. Потом вроде бы нормально все, и ходила по немного, кушала и со стулом проблем не было... С 27 октября в дренаже оказались каловые массы. Врачи заверили что такое случается, не волнуйтесь. И вот сегодня 29 октября началась рвота и опять срочная операция. Почему так происходит? Это врачебная ошибка?

Ответы врачей 1

Специалист
Такие выделения по дренажу свидетельствуют о недостаточности кишечного анастомоза.