Галина | 2019-10-29 17:59:58

Вакцинация

Здравствуйте. Сыну 3,2 года. Не хватает третьей прививки АКДС, но прививку живой вакциной от полиомиелита сделали. Хочу приобрести Пентаксим, но узнала, что ещё с 2018 года его в Украине запретили, хотя в интернет-аптеках продается. Он сертифицирован? Инфанрикс ИПВ хиб вообще отсутствует. Поэтому выбора нет. Можно ли сделать Пентаксим, если ребенку уже чуть больше 3 лет? И может ли инактивированная вакцина от полиомиелита в Пентаксиме стать ревакцинацией от Полиомиелита? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, Пентаксим ребенку в возрасте 3 лет применяться может и может использоваться для проведения ревакцинации.