Ульяна | 2019-10-29 13:51:56

Лечение простуды беременной

Не знала о беременности, простудилась, пила таблетки от простуды (эргоферон, амиксин), чайки (флюколд, антигрип). Какие последствия могут быть? Очень волнуюсь.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, При беременности и в период грудного вскармливания препараты с подобным действием применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Соотношение польза/риск определяется лечащим врачом. Какой у вас срок беременности? Необходимо наблюдение за развитием плода!