Anna | 2019-10-28 18:16:21

Повышенный креатинин, онкология

Бабушка лечится от онкологии прямой кишки, выведена стома, была лучевая. Сейчас МТС легкие, пропила 4 курса химиотерапии в таблетках. Креатинин 140 (кровь), врач сказал снизить, но как не сказал. Нужно ли снижать и как? Благодарю

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Нужно снижать. 1. Держать давление меньше 140 мм рт ст. с помощью эналаприла или кардосала и леркамена и моксогаммы 2. либера по 1 т тор раза в день. 3. кетостерил по 3 табл трижды в день