Анна | 2019-10-28 14:24:45

кожа головы

Здравствуйте, меня беспокоит проблема кожи головы. Зуд, который появляется сразу после мытья головы. Также кожа головы начинает жирнеть уже на следующий день после мытья. А еще на следующий день появляется неприятный запах и в маленьком количестве, но появляется перхоть. Сами волосы тонкие и слабые. Мне бы хотелось, чтобы Вы подсказали эффективное средство, которое поможет справиться с этими симптомами. Сейчас я использую для мытья головы шампунь, в составе которого есть кетоконазол (https://apteka911.com.ua/content/shop/products/44426/photos/187820-44426-big-1500x1500-53a6.jpg) и бальзам ополаскиватель от pantene, но от сульфатных средств зуд сильнее и волосы сыпятся при споласкивании. Я заметила это, потому, что для сравнения пару раз мыла голову дегтярным мылом. И еще один дополнительный вопрос: при моих симптомах можно ли использовать масла (например, миндальное, касторовое, жожоба ..) для укрепления волос или это наоборот может усугубить ситуацию? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала осмотр и уточнение диагноза. Одно лишь наружное лечение не применяю.