Оксана | 2019-10-27 20:35:04

Шишки на лице

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, сыну 16,5 лет, год назад начались угревые высыпания, в пределах нормы, месяца 4 назад на щеке появились опухшие прыщи. Дерматолог у нас в городе сказала, что лечим только антибиотиками прописал зиомицин 500 пн., ср., пт. пить месяц по 1 т., плюс доктовит по 2 т в день, сделали по назначению мазь на основе дексаметазона, прогестерона. Воспаления не болят если сильно не нажимать, периодически прорывают и из них выходит много сукровицы (они не гнойные), становятся чуть меньше, потом опять наполняются и увеличиваются. Помогите пожалуйста. С нетерпением жду консультации и совета.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Конглобатные угри лечатся и антибиотиками (после определения чувствительности) с местным лечением, и/или даже хирургически.