Виктория | 2019-10-27 08:40:38

Пластырь для контрацепции

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать пластырь для контрацепции евра перед первым половым актом, и никак это не навредит здоровью и месячным?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Контрацептивный пластырь содержит гормоны. Эти гормоны в целом не оказывают влияния на здоровье. Однако в некоторых случаях лучше выбрать другое средство контрацепции. Проконсультируйтесь по этому вопросу с врачом. Контрацептивный пластырь не оказывает негативного воздействия на способность к деторождению. Если вы планируете забеременеть, просто удалите пластырь. В первые месяцы использования контрацептивного пластыря у вас могут появиться побочные эффекты, такие как болезненность молочных желез, головная боль, тошнота или раздражение кожи. Побочные эффекты обычно проходят сами по себе. Если они не проходят, обратитесь к врачу. Менструации могут стать менее обильными и менее болезненными.