Анастасия | 2019-10-26 13:41:45

Беременность

Здравствуйте,18.10.2019 был незащищённый половой акт,но были месячные 6 день,заканчивались уже.спустя вот неделю начала болеть и налилась грудь,и побыливает внизу живота ,ето был первый половой акт за Последних 2 года.скажмте пожалуста через сколько я могу сделать тест и есть вероятность беременности после секса в последний день месячных?заранее спасибо)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Исключить беременность нельзя. Современные тестеры отличаются по своей чувствительности к содержанию ХГЧ. Менее чувствительные (25 мМЕ/мл) можно использовать в 1-3 день задержки ожидаемого менструального цикла. Более чувствительные тестеры (10 мМЕ/мл) могут установить материнство уже через 7-10 дней после зачатия (за 5-ть дней до задержки).