Леся | 2019-10-25 16:11:54

Прививка

Здравствуйте! Ребенку в 4г 8м. сделали первую прививку Инфанрикс в частной клинике. Я интересовалась, возможно ли делать Гексаксим( кроме КПК не было прививок), врач сказала, что уже нельзя, т.к. нам уже больше 2-х лет. На днях зашла к нашему семейному врачу взять рецепт на Бустрикс. Она сказала что гексаксимом можно привиаться до 5 лет... Подскажите кто прав? И какой вакциной из имеющихся в Украине можно делать 2-ю прививку?

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, в официальной инструкции к вакцине Гексаксим указан рекомендованный возраст к применению – от 6 недель до 24 месяцев. Бустрикс применяется с 4-летнего возраста.