Наталья | 2019-10-25 15:54:35

доза лекарства

Доброго дня! мне кажется, что неправильно назначают дозу приема лекарства. (разуверьте, если что)) По ТТГ у меня было сначала 14, пила дозу 50 стало 3,63. Назначили дозу 75 - стало 0,10. Потом пила опять 50 дозу. стало 0, 18. Можете подсказать с дозировкой?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Если вы ТТГ сдавали через 1,5-2 мес после коррекции дозы Л-тироксина (не раньше!!!), то необходимо дальше уменьшать дозу до 25 мкг с контролем ТТГ через 1,5-2 мес. Возможно, у вас восстанавливается функция щитовидной железы. В любом случае, согласовывайте лечение с эндокринологом.