Данило | 2019-10-24 23:49:27

Вопрос связанный с телом

Здравствуйте,меня уже долгое время тревожит что-то наподобие зуда,начинается он после физических упражнений не важно даже каких,бывает просто от долгой ходьбы ,когда тело начинает потеть или нагреваться точно сказать не могу,ходил не один раз к дерматологу,и у каждого что-то разное,один говорит что ничего нету,второй находит подкожного клеща и говорит что дело в нём, кололи что-то витамины или что-то вроде года так 2-3 назад ,лечился с месяц, потом вроде было по лучше,а теперь начался зуд и думаю возможно связано,так-же на голове постоянно перхоть не всегда в большом количестве ,но всегда есть ,бывает даже скапливается на одном месте и засыхает,хотелось бы узнать к кому обратится лучше или может чего подскажите, живу в Днепродзержинске,ныне это Кам'янське.Много чего пробовал ,шампуни,растирки и т.д.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, можно предположить что зуд кожных покровов появляется так: при физической нагрузке сердце качает больше крови к работающим мышцам, заполняя миллионы капилляров. Расширяясь, капилляры активируют нервные окончания, которые передают в мозг сигналы, интерпретируемые им как зуд. Что делать: тренироваться регулярно. Тогда мозг привыкает и начинает игнорировать эти сигналы. И помни, чем больше перерыв в тренировках, тем хуже будет чесаться, когда ты их возобновишь. А если кроме зуда у тебя появляются кожные высыпания, обратись к врачу: это может быть крапивница, вызванная физической нагрузкой. Что касается перхоти необходим осмотр дерматолога, после чего можно будет говорить о назначении адекватной терапии.