Виктория | 2019-10-24 14:58:19

Головокружение

Добрый день! У меня имеется такая проблема: кружится голова и болит в области шеи (эти симптомы возникают периодически и ни с того ни с сего). Я связываю это с небольшими нагрузками, это по моим наблюдениям. Чаще накатывает после того, как уберусь дома или пройдусь в горку по дороге. Кроме того, заметно немеет левая рука в этот момент. Подобное случилось впервые в 2016 году, тогда я обратилась к невропатологу, сделала МРТ и доплерографию сосудов, а также проверила щитовидку. Все было в абсолютной норме, единственное - доплерография показала незначительное кислородное голодание. Невропатолог меня "отфутболил" домой и назначил только успокоительные. Некоторое время меня это беспокоило и прошло само собой. Спустя 3 года в это же время года подобные симптомы повторяются. К ним еще добавилось учащенное сердцебиение и как будто давление на грудную клетку. Жить это конкретно мешает, но к кому обращаться и что сдавать я не знаю. Кардиограмму делала летом, по кардиологии все в порядке. Подскажите, как поступить и с чего начать? Очень не хочется просто подавлять мозг успокоительными и антидепрессантами, как это рекомендовал невропатолог в 2016 году, поскольку понимаю, что это не психологического характера проблема и не связана с волнениями или переживаниями.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, советую обратиться к нормальному толковому неврологу, который вас осмотрит. Возможно эти проблемы связаны с остеохондрозом позвоночника.