Андрей | 2019-10-23 21:36:55

Хронический паропрактит

Здравствуйте доктор у меня есть вопрос который меня мучает и не даёт спать дело в том что у меня обнаружили Свищ прямой кишки который выходит в промежности произвели операцию по удалению его операция происходила в платной клиники так как класический вариант удаления мне не понравился решил удалить лазером то есть через маленькое наружнее отверстие прооперировали а внутренне отверстие зашили и прижгли весь канал вот у меня вопрос могут ли разойтись швы после операции прошло 7 дней и ещё один вопрос около наружнего отверстия было уплотнения было показано на узи его тоже в этой операции удалили и оставили отверстие якобы для выхода жидкости так вот заметил что когда пучит и хочется спустить газ то как будто из этого отверстия что то вытекает как будто выходит воздух и при этом на марле светлая сукровица и грязно серые выделения могло ли быть что швы разошлись и остался Свищ к доктору ездил на осмотр он сказал что все хорошо что рана чистая и вот эти выделения светло красное и грязно серое это норм я не знаю что и думать как бы не повторилось врача сказал что швы разойтись не могут он там все прижог все зашил может ли в этой полости которую он вырезал скапливайся воздух и при спуске газов содержимое из этой полости тоже выходить

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Самый главный вопрос: сколько дней прошло после операции? Если 1-2 нед,то так может быть.Если 1-2 мес и более - такого уже быть не должно.Параректальный свищ - коварное заболевание.Может рецидивировать в 15-30 % случаев. Но методика FiLaC (fistula laser closure) - хорошая современная малотравматичная методика.Я сам активно применяю ее у своих пациентов.Кроме того,нужно понимать,что ни одна методика при лечении параректальных свищей не является в 100% радикальной. Здоровья,богатства,удачи.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Добрый день. Выводы делать еще рано, нужно набраться терпения и выполнять назначения рекомендованные Вашим врачом.